15 апреля 2024, 14:11

215 лет назад в небольшом селе Великие Сорочинцы Полтавской губернии родился великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь. Этому событию было посвящено занятие курса "Разговоры о важном". ?Учащиеся ⃣б класса вспомнили факты из биографии писателя, узнали новое, увидели многогранность личности писателя. ?В конце занятия учащиеся приняли участие в викторине "Правда-ложь", проверив свои знания о жизни великого писателя. И пришли к выводу, что Николай Васильевич внёс большой вклад в развитие культуры России. ?В подарок учащиеся получили закладки с цитатой Н.В.Гоголя о величии русского народа.?
    12 февраля 2024, 09:36

12 февраля в рамках курса внеурочной деятельности во всех классах прошло занятие "День первооткрывателя"
    27 ноября 2023, 13:44

В рамках курса «Разговоры о важном» в 7б классе прошёл урок «Что такое Родина». В ходе познавательной беседы ребята рассказали о том, какие ассоциации у них связаны со словом Родина. Интерактивное задание позволило совершить виртуальную экскурсию на Международную выставку – форум на ВДНХ. Закончилось занятие разгадыванием сканворда, в котором нужно было найти все слова-символы, связанные с нашей Родиной.
    20 ноября 2023, 13:40

В рамках курса внеурочной деятельности "Разговоры о Важном" в 3 а классе (кл.рук.Пакулева Е.В.) проведено занятие "О взаимоотношениях в семье". Целью занятия было расширить представления о семье как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки, о роли матери в укреплении семьи, в жизни каждого члены семьи.
    23 октября 2023, 09:45

24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны. Учащиеся 5 Б класса обсудили функции подразделении специального назначения, определили, какими чертами должны обладать бойцы спецназа , узнали, кто был командирами групп "Альфа", Витязь", "Вымпел". Выполнили упражнение, которое применяют при подготовке бойцов спецподразделений.
    25 сентября 2023, 09:58

25 сентября внеурочное занятие «Разговоры о важном» в 11 классе было посвящено теме «ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА РОССИИ (30 ЛЕТ ЦИК РОССИИ)».
    18 сентября 2023, 12:35

18.09. в рамках курса «Разговоры о важном» в 7б классе прошло занятие по теме «100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской». Учащиеся прикоснулись к трагическим событиям, увековечившим память о Зое Космодемьянской. В ходе мероприятия поговорили о ценности человеческой жизни, сохранении памяти о героях Великой Отечественной войны, о благодарности за подвиг во имя жизни страны. Патриотизм, любовь к Родине, гордость за страну, историческая память и преемственность поколений – это те ценности, о которых мы должны говорить сегодня.