Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе, портфолио

Электронный журнал и электронный дневник в СОШ №1 г. Белоярский доступен на «Государственной цифровой платформе образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры». За несколько лет в нём появилось много новых модулей, которые расширили возможности педагогов, учеников и родителей.

Это первая комплексная платформа, на которую заведены лучшие поставщики контента в Российской Федерации. Это «Мобильная школа», «Открытая школа», «ЯКласс», «Яндекс.Лицей», «Кодвартс», «Учи.ру» и другие. Педагог во время урока может пользоваться любой из этих систем, комбинировать задания. Ученику, чтобы их выполнить, нужно будет также пользоваться одной платформой.

«Государственная цифровая платформа образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» бесплатна для образовательных учреждений. Она разработана на стыке двух проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» в рамках нацпроекта.

В системе ГИС "Образование" у родителей (законных представителей) есть возможность получать развернутые отчеты об успеваемости ребенка на свою электронную почту в выбранном вами режиме – ежедневно или еженедельно. В отчете: оценки, пропуски уроков, темы уроков, домашние задания, полученные замечания и комментарии учителей.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку