• В 7б и в 7в/к прошёл урок, посвящённый творчеству Расула Гамзатова, дагестанского поэта.

В 7б и в 7в/к прошёл урок, посвящённый творчеству Расула Гамзатова, дагестанского поэта..
    8 cентября 2023 года исполняется 100 лет со дня его рождения.
    Урок сопровождался презентацией. Посмотрели видеофрагмент о создании и исполнении известной песни «Журавли», слова которой написал Р. Гамзатов .
    В конце урока учащиеся сделали из бумаги журавликов в память о всех воинах и о японской девочке Садако Сасаки, пострадавшей от лейкемии после атомного взрыва в Хиросиме.
    Таким образом, учащиеся познакомились с жизнью и творчеством Р. Гамзатова, пришли к выводу о том, что изучение поэтов разных национальностей воспитывает чувство патриотизма, любви к родному краю и к своей Родине .