• Разговоры о важном

25 сентября внеурочное занятие «Разговоры о важном» в 11 классе было посвящено теме «ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА РОССИИ (30 ЛЕТ ЦИК РОССИИ)».
    Разговоры о важном.
    Прослушав видеообращение Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э. А. Памфиловой, ребята приняли участие в деловой игре «Выборы». Школьная избирательная комиссия познакомила участников избирательной компании с принципами демократических выборов.
    Каждый участник избирательной кампании, предъявив паспорт, получил бюллетень. Предстояло сделать выбор: что будет построено в нашей школе в следующем году:
    • библиотека,
    • баскетбольная площадка (волейбольная, футбольная площадка),
    • бассейн,
    • шахматный клуб.
    Ребята, сделав отметки, опускали бюллетени в импровизированную урну для голосования. Наблюдатели следили, чтобы выборы проходили честно.
    По окончании голосования счётная комиссия подсчитала голоса и доложила о результатах выборов.