• Использование спортивных сооружений гражданами

.

Постановление Администрации Белоярского района от 19.08.2020 № 735 (ред. от 22.06.2021) "Об утверждении Порядка использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Белоярского района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время"

В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", во исполнение абзаца шестого подпункта "а" пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта от 22 ноября 2019 года № Пр-2397 постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Белоярского района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Белоярские вести. Официальный выпуск".

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Белоярского района по социальным вопросам Сокол Н.В.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЕМ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, НАХОДЯЩИХСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА, В ТОМ

ЧИСЛЕ СПОРТИВНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ВО ВНЕУЧЕБНОЕ ВРЕМЯ

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Белоярского района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время (далее - объекты спорта), в целях удовлетворения потребностей населения в систематических занятиях физической культурой и спортом.

2. Под объектом спорта понимается объект недвижимого имущества или единый недвижимый комплекс, предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивное сооружение, являющееся объектом недвижимого имущества.

Под спортивным сооружением понимается инженерно-строительный объект, предназначенный для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий.

(п. 2 в ред. постановления Администрации Белоярского района от 22.06.2021 N 519)

3. Объекты спорта могут использоваться населением в целях:

- прохождения спортивной подготовки или освоения образовательных программ в области физической культуры и спорта;

- участия в физкультурном мероприятии, спортивном соревновании и тренировочном мероприятии, в том числе в качестве зрителя;

- получения физкультурно-оздоровительной услуги.

4. Использование объектов спорта населением может осуществляться на безвозмездной и платной основе.

5. Использование объектов спорта населением на безвозмездной основе осуществляется в соответствии с:

1) муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципального учреждения, в оперативном управлении которого находятся объекты спорта (далее - учреждение);

2) порядком бесплатного посещения спортивных сооружений муниципальных учреждений физической культуры и спорта Белоярского района многодетными семьями, детьми-инвалидами и гражданами старшего поколения, утвержденным постановлением администрации Белоярского района.

6. Использование объектов спорта населением на платной основе осуществляется в соответствии с тарифами на услуги учреждений, утвержденными постановлением администрации Белоярского района.

7. Услуги, оказываемые населению на объектах спорта, должны соответствовать ГОСТ Р 52024-2003 "Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования".

Не допускается оказание услуг на объектах спорта, на которых оказание таких услуг является небезопасным.

8. При использовании населением объектов спорта учреждение обязано обеспечить население бесплатной, доступной и достоверной информацией, включая:

- перечень физкультурно-оздоровительных услуг;

- порядок предоставления физкультурно-оздоровительных услуг;

- стоимость физкультурно-оздоровительных услуг;

- правила поведения на объектах спорта.

Расписание работы

Понедельник: 17.00 - 18.00