• Ресурсы STEM- образования для детей, педагогов и родителей

Ресурсы STEM- образования для детей, педагогов и родителей.
    8 февраля педагоги СОШ N 1 (Малозëмова А. В.,Астафьева А. В) посетили практико- ориентированный семинар по теме : "Ресурсы STEM- образования для детей, педагогов и родителей", который состоялся в детском саду комбинированного вида "Берëзка" г. Белоярский. Ведущая составляющая СТЕМ–обучения это экспериментально-инженерная деятельность. В игровой форме дети учатся считать, измерять, сравнивать, приобретать навыки общения.Участники семинара побывали на математическом STEM-ринге, путешествовали по городу вместе с Микиботом, познакомились с Робомышью. Особым интересом пользовались мастер-классы по математическому развитию, экспериментированию и мульстудии, на которых были представлены уникальные пособия и оборудование.Огромное спасибо коллегам детского сада "Берëзка"– профессионалам, влюблённым в своё дело, в своё ремесло!! С нетерпением ждём воспитанников детского сада " Берёзка"в нашей Первой школе в новом учебном году!!!