• Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    Компетентная информированность детей о школе может предупредить часть проблем, возникающих в период начала обучения в школе. И именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».
    …И снова в нашей школе гости - воспитанники ДОУ «Семицветик». Малыши совершили увлекательнейшую экскурсию, посетили библиотеку, полистали периодическую печать, покрутили «пестрый» глобус, сыграли партию в шахматы, с удивлением смотрели на стенды отличников и спортсменов, где находили лица своих братьев и сестер. Дальше экскурсия пошла по двум маршрутам: одни попали на урок «занимательной» физики, где «волшебный физик» А.А.Ершов показал различные опыты и, самое главное, дал малышам стать участниками. Никто не пострадал, эти опыты совершенно безопасны для юных исследователей. Надо видеть широко раскрытые глаза маленьких детей, когда увидели, как работает фонтан, появляется молния и почему шар катится в обратную сторону.
    Вторая группа побывала в кадетском корпусе, М.С.Епанчинцев познакомил со строевой подготовкой, различными видами оружия и обмундированием, примерили форму на себя, прошли состязания на силу и ловкость, узнали, что такое полевая кухня.
    Мероприятие закончилось веселым и зажигательным квестом. «Пятерка» (Е.И.Прокофьева), «Двойка» (В.И.Бутакова), мальчик Петя( К.М.Камилова) провели много интересных конкурсов, ребята пели, плясали, заполняли портфели «пятерками», отвечали на каверзные вопросы. Но со всеми испытаниями справились, довольные, полные эмоций отправились в свой детский сад!
    Действительно, лучше один раз увидеть! До следующих встреч! И ждем вас в 1 класс!!!