• Дорогая моя столица, золотая моя Москва

Дорогая моя столица, золотая моя Москва.
    Учащиеся 4б класса посетили Детскую библиотеку. Совершили увлекательное виртуальное путешествие по столице нашей Родины городу Москве. Мероприятие началось с песни О. Газманова «Москва, звонят колокола», ребята дружно подпевали этому гимну, прославляющему нашу столицу. Во все времена её воспевали в своих произведениях писатели, поэты, музыканты. Многие русские художники изобразили ее на своих картинах.Ребята посмотрели познавательное видео на тему «История Москвы», узнали, почему Красная площадь называется Красной, сколько видов животных живут в московском зоопарке, какое здание самое высокое в Европе. С интересом участвовали в интеллектуальных играх и викторинах: по портретам определяли личность исторического деятеля, собирали пазлы Царь-пушки и Царь-колокола и с помощью энциклопедии находили сведения о создателях этих Национальных символов России.