• Рождественские чтения

Рождественские чтения.
    «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»
    Сегодня состоялся IX муниципальный этап XXXI Международных образовательных Рождественских чтений « Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»
    Педагоги, учащиеся, представители религиозных организаций, сотрудники учреждений культуры приняли участие в работе тематических секций. Чтения объединят порядка 400 человек, в том числе по видеосвязи присоединились участники из Советского района, Омской области и города-побратима Витебска Республики Беларусь. Педагоги школы приняли участие в открытии IX муниципальных Рождественских чтений в секции: «Православие и образование». Наши педагоги обобщили свой опыт работы в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
    С «Возможностями учебного предмета «Иностранный язык» в воспитании духовно-нравственных качеств школьников» познакомила Матвийчук Л.А.,учитель английского языка, С.М. Никитина, учитель начальных классов, осветила тему «Патриотического воспитания младших школьников во внеурочное время», учитель русского языка и литературы Хребтова К.В. поделилась с коллегами секретами «Православного воспитания обучающихся на уроках литературы», Костенецкая О.И., учитель начальных классов дала своим коллегам «Ключи в мир эмоций современного младшего школьника».
    13 января состоится пленарное заседание по итогам работы секций.