СОШ №1 г. Белоярский
г. Белоярский ХМАО-Югра
  • МЫ КАДЕТЫ!

    Одной из любимых и интересных дисциплин для кадета, как и многих других мальчишек, является, конечно же, огневая подготовка. Кадеты СОШ 1 с легкостью могут выполнять ключевые нормативы работы с оружием, знают тактико-технические характеристики.
    МЫ КАДЕТЫ!.

    Одной из любимых и интересных дисциплин для кадета, как и многих других мальчишек, является, конечно же, огневая подготовка. Кадеты СОШ 1 с легкостью могут выполнять ключевые нормативы работы с оружием, знают тактико-технические характеристики.

    Стреляют уверенно не только из пневматических винтовок, но даже из лука со стрелами, умеют метать саперные лопаты и метательные ножи. Также в кадетском лагере используется пейнтбольное оружие для более полного погружения в командную работу в составе подразделения.
    Но в лесу можно и заблудиться, поэтому уделяется внимание такому виду как топография.
    Кадеты изучают способы ориентирования на местности, работают с картой, компасом, азимутом. Уверены, что такие навыки никогда не будут лишними.

    Каждый день начинается с выполнения армейского комплекса вольных упражнений №1, 2, 3. При благоприятной погоде - пробежка в сквере Победы, во второй половине дня-круговая тренировка, где каждый кадет отрабатывает наиболее необходимые для него навыки. Второй год каждый четверг проводятся общекадетские соревнования по различным дисциплинам. К примеру, перетягивание каната, армрестлинг, полоса препятствий, гиревой спорт и другие. Министерство просвещения внедряет модуль по игре в лапту на уроках физической культуры. Здесь мы оказались на шаг впереди. Впервые поиграть в лапту нам довелось в палаточном лагере, а две недели назад прошли очередные кадетские соревнования по этой увлекательной игре.
    Кадеты школы в обязательном порядке изучают уставы вооруженных сил Российской федерации. Проводят интеллектуальные викторины по военно-патриотической и исторической тематике. Чтят и уважают выдающихся личностей и героев нашей страны.
    Для подготовки к торжественным мероприятиям и слаженности строевого шага кадетских классов были приобретены маршевые барабаны.
    Кадеты разучили барабанный марш и теперь с уверенностью выдерживают темп боя в 120 шагов в минуту.
    С прошлого года у нас в школе работает кружок «Моделирование», где кадеты и желающие проводят сборку моделей, активно работают с различными моделями Сборка одной модели занимает примерно две недели, а покраска еще дольше.
    Кадеты занимаются сборкой моделей по трем историческим периодам: техника времен Великой отечественной войны , ко Дню вывода советских войск из Афганистана -отдельную выставку, модели современной боевой техники, которая в наши дни подтверждают свою эффективность в ходе специальной военной операции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie