• 1 Мая - День Весны и Труда

1 Мая - День Весны и Труда.
    В преддверии празднования 1 мая прошли классные часы на тему "1 Мая - День Весны и Труда". ?

?В гости к классам приходили сказочные персонажи девушка Весна (Асема Исакова) и Мальчик Труд (Сергей Козлов). Благодаря ученикам 9 «Б» дети узнали , что на протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днём солидарности трудящихся. ⚒

Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. Взрослые несли в руках флаги, транспаранты, а в руках у детей были флажки? и воздушные ?шары. Все радовались весне.

А с 1992 года праздник стал называться Днем Весны и Труда. Дети также познакомились с традициями этого праздника в разных странах мира.
    В качестве игровой части праздника были проведены конкурсы « Пазл профессии», «Какой инструмент используется в этой профессии», «Пословицы о труде»
    В честь праздника ребята получили тематические раскраски, закладки-трекеры.

?‍?Друзья! Не ленитесь,помогайте друг другу, учитесь на "отлично" и реализуйте свои творческие навыки в любимом деле❗?