• Знаки ВФСК ГТО

Прошло торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    Знаки ВФСК ГТО.

Знак отличия ГТО — награда, которую можно получить за успешное выполнение комплекса спортивных упражнений на силу, быстроту, гибкость и выносливость для 11 возрастных ступеней от 6 до 70 лет и старше. Нормативы разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам.
    Чтобы получить бронзовый, серебряный или самый лучший, золотой значок ГТО, нужно сдать нормативы по максимум 13 спортивным испытаниям: бегу, метанию предметов, сгибанию туловища и другим. Они проверяют выносливость, силу, гибкость и скоростные возможности человека.
    Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта. Абитуриенты, имеющие золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз.
    Золотой знак ГТО получили: Раупов С., Ощипов Д., Прыкин В., Камилов К., Васяева У., Герасимова С., Кооль А., Васенина Д., Халмирзаева С.

Серебряный знак ГТО: Сандов С., Поздеев А., Кондратюк В., Конюх В., Кузнецов М., Магомедов М., Халмирзаев Э., Камилов Б.

прошло торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».