• Осторожно! Тонкий лёд!

Весна – пора солнца и веселого настроения. Природа начинает оживать, зима начинает уступать место весне. Погода становится нестабильной, утром может идти снег, днём светит солнце, а по ночам лужи снова замерзают. Ледяной покров всё ещё сковывает водоёмы, и лёд на реке кажется крепким. Но это лишь на первый взгляд. Любопытство берёт верх над чувством опасности: дети могут выйти на лёд, начать кататься на льдинах водоёма.
    Осторожно! Тонкий лёд!.
    О безопасном поведение детей рассказывали на часах общения учителя начальной школы. Обучающиеся 2 А класса нарисовали рисунки на тему « Осторожно! Тонкий лёд!» и оформили тематическую выставку.

Мы призываем: "Школьники, будьте осторожны в период весеннего паводка и ледохода. Соблюдайте правила поведения на водоёмах во время таяния льда, разлива рек и озёр. Не подвергайте свою жизнь опасности!"