Профориентация.
    В рамках профориентации учащиеся 7 б класса побывали на экскурсии в испытательно-лабораторном центре Роспотребнадзора.

Ребятам показали работу микробиологической и санитарно- химической лабораторий. Они попробовали себя в роли экспертов : оценивали резкость запахов, измеряли степень шума. Увидели приборы и реактивы, с помощью которых определяется загрязнённость воздуха, жёсткость воды, кислотность и жирность кисломолочных продуктов.

Таким образом, учащиеся познакомились с интересными и нужными профессиями врача-эпидемиолога и врача-гигиениста.