СОШ №1 г. Белоярский
г. Белоярский ХМАО-Югра
  • Посвящение в читатели

    25 октября ребята 1А, 1Б класса побывали в библиотеке на празднике «Посвящение в читатели». Такие мероприятия А.П. Маслова (педагог – библиотекарь) проводит с целью приобщения младших школьников к чтению.
    Посвящение в читатели.
    Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловали сказочные герои. Библиотекарь познакомила ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке.
    Они узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой.
    На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, слушали стихотворения о библиотеке.
    В заключение праздника учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
    Ребята получили массу впечатлений.Эмоции переполняли детей: «Ура — мы читатели!»
    Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie