СОШ №1 г. Белоярский
г. Белоярский ХМАО-Югра
  • Слет школьных лесничеств

    Слет школьных лесничеств.
    С 5 по 8 сентября в Советском районе, на базе детского оздоровительного лагеря "Окунёвские плёсы" состоялся XXI окружной слёт школьных лесничеств "Сохраним цветущий мир Югры". На слёт были приглашены лучшие школьные лесничества ХМАО-ЮГРА, в том числе и лесничество нашей школы "Сибирский патруль".
    Наше школьное лесничество совсем юное, ему нет ещё и года. Поэтому присутствовать на мероприятии такого уровня для нас большая честь! На протяжении четырёх дней ребята соревновались в лесных науках, показывали свои индивидуальные и командные знания по ботанике, дендрологии, энтомологии, зоологии, таксации и лесоведению.
    Четыре насыщенных, мега крутых дня, которые объединили ребят - единомышленников из разных районов округа. Все ребята подружились во время мероприятий, помогали друг другу, но не забывали, что это соревнования и среди лучших, жюри надо выбрать самых достойных.
    Конкурс "Малые архитектурные формы", который посвящен году педагога и наставника, вызвал не только восторг жюри, но и немного озадачил. Каждая работа - это шедевр!
    Главный враг леса - лесной пожар. Команды показали свою ловкость, сноровку при борьбе с лесными пожарами, пройдя пожарную эстафету.
    Оказание первой медицинской помощи и транспортировка пострадавшего - это тоже не проблема.
    В любом конкурсе есть победители и проигравшие. Мы не унываем, мы приобрели опыт от педагогов- наставников Уральского государственного лесотехнического университета, нашли новых друзей и получили положительные эмоции от конкурсных дней!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie