• «Слава тебе, солдат!»

«Слава тебе, солдат!».
    В соответствии с календарным планом воспитательной работы на 2022 - 2023 учебный год, приказом от 11 апреля 2023 г. № 363 «О проведении Месячника Победы, посвященного 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», приказом от 4 мая 2023г. №484 «Об участии в акциях, посвященных 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», в рамках патриотического воспитания учащихся СОШ №1 г.Белоярский с 11 апреля по 10 мая 2023 года в школе прошли мероприятия Месячника Победы .
    Месячник прошел организованно. Мероприятия, предусмотренные планом, проведены. В школе прошли тематические классные часы, выставки, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (в т.ч. занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры и важном»), учащиеся кадетских классов приняли участие в патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Был организован Почетный караул у мемориала Победы при проведении праздничного шествия трудовых коллективов, общественных организаций города для чествования ветеранов Великой Отечественной войны. Волонтеры школы провели акцию «Георгиевская ленточка», приняли участие в акциях Российского движения школьников и молодежи «Движение первых»: «Окна Победы», «Мой герой», «Песни Победы», «Бессмертный полк». Для учащихся 1-4 классов было организовано проведение конкурса детского творчества «Слава тебе, солдат!», для учащихся 5-8 классов – «Слава тебе, солдат!».