СОШ №1 г. Белоярский
г. Белоярский ХМАО-Югра
  • Георгиевская ленточка

    Георгиевская ленточка — символ Победы. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы.
    Георгиевская ленточка.
    ????Акция «Георгиевская ленточка» началась в 2005 году. Главный ее слоган – «Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь». Эта лента, которую вручают как символ памяти, является репликой традиционной черно-оранжевой Георгиевской ленты.

    ????Считается, что георгиевская лента соединяет черный цвет пороха и оранжевый цвет огня. Однако существует мнение, что эти цвета соответствуют цветам герба Российской Империи: черный орел на золотом фоне.

    ????Напомним как правильно носить ленту?
    Чаще всего ее пристегивают к одежде как нагрудный знак, например, на лацкан (чуть выше или ниже груди, с левой стороны). Также вы можете прикрепить ленточку на зеркало заднего вида в салоне автомобиля, где она будет защищена от порывов ветра и дорожной грязи.
    Куда не стоит крепить ленту?
    Не стоит носить ленту на голове, ниже пояса, на сумке, на кузове автомобиля (в том числе на антенне машины). Также не нужно использовать ее в качестве шнурков или шнуровки или повязывать на ремни, запястья. Кроме того, не допускается ношение георгиевской ленты в испорченном виде.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie