• Уголовная ответственность несовершеннолетних

Уголовная ответственность несовершеннолетних.
    С целью профилактики совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними 9 февраля в школе была организована классная встреча обучающихся 5 "Б" с Татарчуком Алексеем Игоревичем, инспектором отдела по делам несовершеннолетних, капитаном полиции.
    С учениками была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В беседе коснулись вопроса ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах. Алексей Игоревич напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.
    Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…