• Урок мужества в этнокультурном центре

Урок мужества в этнокультурном центре.
    Сталинградская битва — одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В этом году исполняется 80 лет с момента разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за город. День 2 февраля в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» отмечается как День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Учащиеся 10 класса посетили МАУК «Этнокультурный центр» г.Белоярский. Методист центра Камилова А.Р. провела для учащихся открытый урок. В ходе мероприятия Алсу Рашатовна рассказала ребятам о битве за Сталинград. Учащиеся поделились знаниями о героических подвигах советских солдат в ходе Сталинградской битвы, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы. Познакомились с экспозицией предметов, связанных с историей битвы на Волге. Просматривая «Книгу Памяти» Белоярского района, Ксения Яковлева и Артём Сорокин нашли в списках участников ВОВ своих прадедов.