• Чтобы перемены в жизни будущих школьников были только приятными!

Чтобы перемены в жизни будущих школьников были только приятными!.
    Главная мечта для дошкольника — настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой. Вот и наши будущие первоклассники, выпускники ДОУ «Звёздочка» осуществили свою мечту.
    Во время экскурсии по школе ребята посмотрели кабинеты начальных классов, актовый зал, столовую, заглянули во все уголки школы, познакомились с директором школы.
    Посещение библиотеки вызвало восторг от количества и разнообразия книг, библиотекарь Маслова А.П., показала детям учебники, по которым они будут учиться, когда пойдут в 1 класс, различные детские журналы. А так же наши гости-малыши с удовольствием посмотрели детские книги и журналы, которые можно читать в свободное время. Многие решили, что как только научатся читать, то обязательно запишутся в библиотеку. Познакомились малыши и с долгожителями библиотеки: обезьянками Кирой и Соней, главной жительницей библиотеки- Книгой.
    А.В.Малозёмова, познакомила малышей с правильной посадкой за партой, как правильно садиться и вставать, поднимать руку, когда хочешь ответить. И закончилось увлекательное путешествие в актовом зале школы, где можно было поиграть с проказницей «Двойкой», умницей «Пятеркой», украсить новогоднюю елочку, потанцевать с задорным Дед Морозом и конечно загадать новогоднее желание!!!