• Экодиктант

Экодиктант.

Сегодня сотрудники природного парка "Нумто" совместно со школьниками СОШ № 1, ребятами школьного лесничества "Сибирский патруль" и специалистами Белоярского лесничества написали экодиктант. Ответили на 25 вопросов и пополнили свою "копилку" знаний в области экологии. Всего в экологическом диктанте приняло участие 29 школьников.

Впервые для нас он проходил в режиме офлайн. Руководитель школьного лесничества Сибирский патруль Брежнева Наталья Геннадьевна стала инициатором и организатором офлайн-площадки на базе СОШ №1.

В этом году Всероссийский экодиктант проводится в четвертый раз. За это время он стал очень популярен среди населения нашей страны. Проект направлен на формирование экологической культуры, привлечение внимание к проблемам охраны окружающей среды и способам их решения, повышение уровня экологической грамотности и знаний.

До 27 ноября можно принять в нем участие в онлайн-формате на портале Экодиктант.ру.