• Встреча с главой Белоярского района

28 октября глава Белоярского района Сергей Петрович Маненков встретился с кадетами СОШ №1 и пообщался с ними на патриотические темы. Обсудили такие темы, как будущее России, интересы молодежи, важные качества успешной личности в современном мире. Ответил на все вопросы, интересующие школьников
    Встреча с главой Белоярского района.

На базе СОШ №1 с 2015 года действует кадетский корпус имени Артеевой Е.И. На сегодняшний день в его составе 87 учащихся: четыре кадетских класса и один прокадетский.

Выпускники кадетского корпуса показывают высокие результаты и продолжают свое образование в военных вузах. Два выпускника сейчас обучаются в Уральском юридическом институте МВД России, два – в ВУЗах МЧС, один является студентом МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Кадеты первой школы активные участники всех районных мероприятий, конкурсов и спортивных соревнований. За 2021-2022 учебный год они заняли 52 призовых места в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях различных уровней.

Сегодня глава Белоярского рйаона Сергей Маненков встретился с кадетами СОШ №1 и пообщался с ними на патриотические темы. Обсудили такие темы, как будущее России, интересы молодежи, важные качества успешной личности в современном мире. Ответил на все вопросы, интересующие школьников

«Сегодня очень важно общаться со школьниками на темы о Родине, о патриотизме, о героях России, о добрых и нужных делах. Информационное поле насыщенно искаженными фактами. Надо давать возможность детям задавать вопросы и обсуждать темы, которые сегодня волнуют и ребят, и взрослых, говорить правду», - отметил Сергей Петрович.

Видео: https://vk.com/video650683833_456239708