• Внимание!

Госавтоинспекция поздравляет вас с окончанием учебного года и желает безопасных каникул.
    Внимание!.
    ?Выйдя на улицу, вы невольно становитесь участником дорожного движения. И от того, как вы будете себя вести, зависит и дорожная обстановка в городе.

❗Помните: проезжая часть — место напряженной работы водителя. Ваше появление на пути движущегося транспорта затрудняет работу водителей и может создать аварийную обстановку.
    Транспорт — это источник повышенной опасности!

Приближаются летние каникулы, а значит, Вы будете больше времени проводить на улице.✨ Поэтому напоминаем основные правила безопасного поведения во дворе дома и на проезжей части дороги.

➖Дорогу необходимо переходить в специально ?установленных местах по пешеходному переходу. На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта ?и слева и? справа, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.
    Наиболее опасны на дороге перекрестки, скоростные участки движения, зоны с ограниченной видимостью.

?Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом, так как его нельзя остановить мгновенно.

➖Будьте осторожны! НЕ отвлекайтесь! Выключите и уберите телефон, плеер и другие гаджеты??. Будьте внимательны даже во дворе, особенно, если обзор ограничен стоящим транспортом! Играйте и гуляйте вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!

➖В темное время суток используйте одежду со ♻световозвращающими элементами.

➖При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности.

➖При управлении средствами индивидуальной мобильности??? и велосипедом пользоваться различными гаджетами – опасно, а для пересечения дороги по пешеходному переходу необходимо спешиться с транспорта и перевозить его рядом. Управлять этими средствами передвижения при движении по дорогам разрешается лицам не моложе ⃣⃣ лет.

➖Одно из основных правил – не появляйтесь на дороге неожиданно, смотрите по сторонам и будьте предельно внимательными, чтобы не совершить наезд на других участников дорожного движения. Не разрешается брать с собой пассажира и держаться за руль одной рукой.

➖Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех нас от опасностей на дороге❗