• Диктант Победы

26 апреля 2024 года в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности проводится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».
    Диктант Победы.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия
    «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество,  Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

Диктант Победы в 2024 году проводится как очно (на региональных площадках), так и в режиме онлайн. При прохождении Диктанта на сайте диктантпобеды.рф каждый участник Диктанта получает электронный сертификат с указанием ФИО участника и количества набранных баллов.

Диктант проводится в формате тестирования.

Время написания Диктанта — 45 минут.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктантпобеды.рф

Региональная площадка Диктанта Победы в городе Белоярский – СОШ № 1 г. Белоярский.

Время проведения диктанта (по московскому времени):

10:00- начало работы площадки;

10:00-11:15 - сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;

11:15-11:30 - инструктаж участников Диктанта по заполнению бланков;

11:30-12:00 - трансляция церемонии открытия Диктанта

12:00-12:45 - написание Диктанта;

12:45-13:00 - сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:20 - закрытие площадки.

Приглашаем педагогов, учащихся, родителей (лиц, их заменяющих) принять активное участие в написании Диктанта Победы!