• Школа ПЕРВОклассных родителей

Школа ПЕРВОклассных родителей.
    22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи . В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

В Детской библиотеке начал работу семейный клуб "#Школа_ПЕРВОклассных_родителей", который создан на базе сотрудничества с учащимися и родителями 1А класса первой школы (классный руководитель Малозёмова А.В.) и является продолжением системы сотрудничества учителя и родителей обучающихся; созданием среды, способствующей развитию индивидуальности ребенка в общем доме «школа-семья».

В работе клуба будут использоваться самые разнообразные формы: громкие чтения, мастер-классы, развлекательные игровые программы, видеопросмотры и другие.

28 января состоялось первое заседание. Дети и родители приняли участие в литературной игре – бродилке «Первоклассное путешествие в страну «Читалию», вместе с библиотекарем гости отправились туда, где много нового и интересного - в чудесную страну Читалию, где их ждали увлекательные встречи с любимыми литературными героями. Ребята вместе с Золушкой попали в королевский дворец, вместе с Буратино нашли золотой ключик и открыли волшебную дверцу, а с доктором Айболитом – отправились в Африку лечить зверей, вместе с родителями отвечали на все вопросы литературных викторин, приняли участие в познавательных и спортивно-сказочных играх и конкурсах.