• Слёт школьных лесничеств "Дети- хранители Югры"

Слёт школьных лесничеств "Дети- хранители Югры".
    С 30 мая по 1 июня прошёл XXI Слёт школьных лесничеств "Дети- хранители Югры" в г. Нягани на базе центра "Патриот". В Слёте приняли участие 6 команд из Белоярского и Октябрьского районов. Юные лесоводы из 6 населённых пунктов: г. Белоярский, с. Полноват, п. Талинка, д. Чемаши, п. Унъюган и с. Карымкары, состязались в знаниях лесных наук. Ребята из школьного лесничесва "Сибирский патруль" представляли СОШ 1 г. Белоярский. Участники Слёта показали свои знания в специализированных конкурсах: "Ботаника", "Дендрология", "Зоология", "Энтомология", "Лесоведение", "Таксация", а также в командных конкурсах: "Экология", "Пожарная эстафета", "Лесное многоборье" и др. Три конкурсных, насыщенных дня пролетели незаметно. Пришло время расставаться, но это не повод для грусти, ведь после окончания конкурса у ребят появились новые друзья. Выражаем слава благодарности организаторам Слёта и ждём с нетерпением встречи в следующем году.