СОШ №1 г. Белоярский
г. Белоярский ХМАО-Югра
  • Часовой у Знамени Победы

    Часовой у Знамени Победы.
    ????В преддверии 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в школе проходит патриотическая акция «Часовой у знамени Победы».
    ????Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.
    ????Знамя Победы – это штурмовой флаг 150-го ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на куполе здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Михаилом Егоровым, Мельтоном Кантария и Алексеем Берестом.
    ????Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, государственной реликвией России.
    ????С сегодняшнего дня в школе дан старт акции «Часовой у Знамени Победы». Почетное право открыть акцию "Часовой у Знамени Победы" было предоставлено кадетам 8к класса:Хакимову Артуру, Демчуку Максиму, Самигуллину Ренату.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie